新投静脉科技产业中心项目勘察设计/标段评标结果公示
2024-08-22

项目及标段名

静脉科技产业中心项目勘察设计/标段

目业主

成都禾登环境投资有限公

项目业主联系电

028-83963238

招标人

成都禾登环境投资有限公

标人联系电话

028-83963238

标代理机构

中锦军贤工程咨询集团有限公司

标代理机构联系电话

028-83119888

开标地点

都区分中心

开标时间

20240821 - 09:30:00

公示期

2024年08月23日~2024年08月 29日

标最高限价(元)

勘察招标控制价:1008300.00;设计招标控

:4195900.00;

标候选人及 

中标候选人名称

标报价(元)

评审的投标价

(元)

合评标得分

 

一名

(牵头)中国城市建设研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计 院有限公

勘察报价:905000  设计报价:         3775000元

勘察报价:905000  设计报价:         3775000元

 

91.20

 

二名

(牵头)中科华创国际工程设计顾问集团有限公司,(成员)中国建筑 西勘察设计研究院有限公司

勘察报价:886000  设计报价:         3690000元

勘察报价:886000  设计报价:         3690000元

 

89.60

 

三名

(牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,(成员)成都 勘察测绘研究院

勘察报价:987400  设计报价         4108800

勘察报价:987400  设计报价         4108800

 

86.57

第一中标候选人项目管理机构主要人

职务

业或职业资格

职称

书名称

书编号

职称专业

 

目负责人

察负责人:马     设计负责

:杨益盛

负责人:注册土木工程    (岩土);   设计负责

:一级注册建筑师

勘察责人:AY225102094;

设计负责人:20091103553

察负责人:岩土工程    设计负责人:建筑

察负责人:高    设计负责

:正高级

项目技术负责

第二中标候选人项目管理机构主要人

职务

业或职业资格

职称

书名称

书编号

职称专业

 

目负责人

察负责人:    亚丽;   设计负责

人:   王世东

负责人:注册土木工程    (岩土);   设计负责

:一级注册建筑师

负责人:AY175101131    设计负责人:

20155400032

察负责人:地质工程    设计负责人:   建筑

察负责人:高     设计负责

  高级

项目技术负责

第三中标候选人项目管理机构主要人

职务

业或职业资格

职称

书名称

书编号

职称专业

 

目负责人

察负责人:陈  纪帆    设计负责

:黄菲

负责人:注册土木工程    (岩土);   设计负责

:一级注册建筑师

负责人:AY235102318       设计负责人:20153103018

察负责人:   岩土工    设计负责人:    与民用建筑 物设计

勘察负责人:  级;   设计负 人:高级

项目技术负责

第一中标候选人类似业

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

目负责人

绵阳四 0 四 医院

阳市公共卫 医疗中心建 设项目

 

20210810

 

20220216

总投资约 12 亿元 ,建筑面积 117000 ㎡  (勘察)

 

1065413

 

成都市新都区 城建设投资有 公司

兴佳苑二期 (第二次)

 

20220412

 

20220611

 

筑面积约 150000 平方米(勘察)

 

5070028

 

永刚

 


 

州数字园区投 有限公司

中关村智酷-  化学(鄂州) 人才与产业 新基地项目 总承包EPC

 

 

20220328

 

 

20230614

 

目总建筑面积 149500 ㎡,其中厂房面  117000 ㎡(设计)

 

 

7475646

 

 

吴苏

 

 

京首金园科技 限公司

 

京房山区农 品加工标准 厂房建筑设 计项目

 

 

20220331

 

 

20231205

新建约29700平米标准化厂房和配套附属 设施建设二条生产线,增加20台设备, 采取分拣、加工、包装工艺,生产净菜 品及预制菜产品,本项目投产后,采用 原料均为本地出产的鲜活农副产品等所 筑空间的建筑设计。(设计)

 

 

1069200

 

 

葛春阳

 

 

四川振兴产城 置业有限公司

.天府公   园里一期、 .天府公园   二期、振   .环天金融   城项目建设 勘察

 

 

 

20210701

 

 

 

20211001

 

 

总建筑面积约480000平方米,总投资 25亿(勘察)

 

 

 

2240000

 

 

成都市金牛环 资发展集团有 限公司

北区三组团 片区综合开 项目(一期)

 

20211201

 

20231028

目总投资约 228283 万元,总占地面 积约 131 亩,包含安置房、公建配套、 政道路等配套设施建设,其中房建工程 筑面积约 38.06 万平方米(勘察)

 

14200000

 

永刚

第一中标候选人项目负责人类似业

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)中国城市建设研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司)

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

目负责人

第二中标候选人类似业

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

目负责人

 

成都高新区社 资发展有限公 

成都高新区 医院一期    (地块一、地 )勘察设 计标段

 

 

20230119

 

 

20231102

 

目总投资329222.35 万元,用地面积约 120亩,规划床位数2000 床,总建筑面积  346700 平方米。

 

 

3846262.50

 

 

宋志坚

 

山美钢实业有 公司

山美钢实业 有限公司年 3 万吨钢结构 项目

 

20220527

 

20221027

 规划占地面积:40280.83 平方米,总 建筑面:21000 平方米;地上 3 层;建筑高  13.2 米。

 

80000

 

心达

 

 

 

阳空港投资集 有限公司

 

 

府国际艺术 项目一期   投资人       +EPC”合 同

 

 

 

20210930

 

 

 

20211231

建设内容及规模:包括但不限于合  区域内美术学院约24.5 万平方米校舍    房、约 5 万平方米校内艺术场馆、学校  套基础设施、南北景观大道建设,以及  应建用地征拆、约 1230 亩配置土地整  理,配套基础设施、河道治理、生态     境、公园绿地、山体绿地、公共配套等  最终以审定的方案为准。估算总投资     51.4 亿元。

 

 

 

26031000

 

 

 

王俊

 

西南附项目管 有限公司

西省转化医 研究院项目 勘察、设计、 购、施工总 

 

 

20210615

 

 

20210817

 

 

总建筑面积约 37.6 万平方

 

 

1186200

 

 

王俊

 

成都天投麓州 开发有限公司

川天府新区 阳街道保障 租赁住房三 号地块

 

20220308

 

20220725

投资算约 145649万元,项目净用地面  积约 61.6 亩,建筑面积约 19.74万平方   主要建设内容为保障性租赁住 宅、商 及配套。

 

5534700

 

王亨林

 


荣铝业( 唐山曹   ) 有限公司

500万只 瓶和 2000 封口机项目

 

20210710

 

20210910

 总建筑面积:101049.9 平方米;地上 1 层;建筑高度8.5 米。

 

40000

 

心达

第二中标候选人项目负责人类似业

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中候选人技术负责人类似业绩((牵头人)中科华创国际工程设计顾问集团有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

目负责人

 

 

成都天投产业 有限公司

 

 

能港产业园 目勘察

 

 

20210912

 

 

20211020

项目净用地面积约147.29亩,总建筑面 36万平方米(其中:地下建筑面积约13 平方米)。主要建设内容包括研发办     公、独栋办公、舒适办公、配套商业及 他基础配套设施等。项目总投资            300000万元。

 

 

2512666

 

 

王义军

 

 

溪市农业开发 资有限公司

溪市罗河返 创业园一期 EPC(设 、采购、施 )总承包项 目设计

 

 

20220915

 

 

20221201

 

项目占地面积约37340 平方米,总建筑 积约 38274平方米,其中1# 、3#厂房 别为 8803平方米,2#、4#厂房面积 10334平方

 

 

400000

 

 

莫文南

成都高投建设 发有限公司( 业主:成都高 西区发展建设 有限公司)

西区体育公园 北侧保障性 赁住房项目 勘察

 

 

20220930

 

 

20221127

目占地面积约为64196平方米(约96   ),总建筑面积232349平方米,其中 建筑面积约为169754平方米 ,地下 筑面积约为62595平方米。项目总投资 121788.60万元。

 

 

1333300

 

 

良彬

 

 

成都市简州新 资集团有限公 

 

 

成都市简州 石盘安置房 D项目勘察

 

 

 

20220330

 

 

 

20220818

筑面积约33万平方米,地上建筑面积 24万平方米,地下建筑面积约9万平方  米,建设内容包括土建工程、安装工程  给排水工程、消防工程强弱电工程、装 装修工程、通风工程等其他相关配套设 程。工程投资估算 138000.00万元;其 暂定施工费1084497755.48元。

 

 

 

3009973.50

 

 

王义军

 

京六合平山林 发展有限公司

京茉莉六合 村产业园项 (一期)设 

 

20221105

 

20230301

面积约49.35亩(约32875.77平方     ),总建筑面积约54608.12平方米(总 容建筑面积67972.76平方米)。单体建 筑面积最大19182.68平方米。

 

1692900

 

惟峰

成都武侯太平 城市更新建设 公司

侯区国际体 公园城项目 勘察

 

20220918

 

20221013

目总占地面积约44.18亩(约29455.81 方米),总建筑面积约为253968平方 总投资暂按313428万元。

 

7238000

 

罗骑

第三中标候选人项目负责人类似业

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩((牵头人)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院)

目业主

目名称

开工日期

竣工(交工)  

设规模

同价格

(元)

目负责人

他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

 

 

标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条 (投标文件被认定为不合格所 据的招标文件评标办法中的评审 和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投 理由(投标文件被认定为不合格的 事实,不得简单地表述为未响   应招标文件实质性内容、某处有 )

 

 

合评估得分或备注

 


 

 

 

 

核工业西南勘察设计研究院有限 

 

察报价:人民币(大写)   捌拾   万陆仟元整   (小写)   866000元 设计报价:人民币(大写)      陆拾伍万陆仟元整   (小写)         3656000元/招标文件评标办法前  附表 2.1.3 响应性评审标准 成   低于成本报价按第二章“投标人 10.4款规定进行认定

根据招标文件要求,投标报价金 招标控制价金额的比值(比值= 标报价金额÷招标控制价金额,  四舍五入后保留两位小数)的百分 小于或等于90%的,且与所有投 标人(指投标文件全部内容经过初 步评审而未被否决的投标人)的投 标报价金额算术平均值的比值(四 舍五入后保留两位小数)的百分数 于或等于95%,评委会发出澄清 投标人逾期未回复。

 

 

 

 

/

(头人)成都精准建筑设计有限公 ,(成员)建材广州工程勘测院有 

勘察报价 1002900.00元 设计报

4173500.00

 

5176400

 

79.99

(头人)四川省大卫建筑设计有限 公司,(成员)四川志德岩土工程有 任公司

勘察报价:1007200.00元;设

价:4191200.00元

 

5198400

 

78.02

 

安徽省城建设计研究总院股份有 

察报价:(小写)878000.00 (大写)捌拾柒万捌仟元;

计报价:(小写)3648000.00  元,(大写)叁佰陆拾肆万捌仟元

 

4526000

 

60.27

众铭建筑设计有限公司

勘察报价:1004100元;   设计报

4178500元

5182600

74.83

 

(头人)中国五洲工程设计集团有 限公司,(成员)中兵勘察设计研究 限公司

勘察报价:958000.00元;   设计报

价:3986000.00元/招标文件评 办法前附表 2.1.2 资格评审标准  工程业绩 不符合第二章“投标   须知前附表”第1.4.1 项规定

 

业绩不满足招标文件投标人资 要求(无业主提供证明材料)

 

/

(头人)成都碧城建筑设计有限公 ,(成员)四川兴蜀工程勘察设计集 团有限公司

勘察报价:1006400.00元;设

价:4187900.00元

 

5194300

 

74.15

(头人)中国轻工业广州工程有限 公司,(成员)大连市勘察测绘研究 团有限公司

勘察报价:869000元;   设计报

3660000元

 

4529000

 

74.24

国市政工程中南设计研究总院有 公司

勘察报价:872000元;   设计报

3684000元

4556000

62.10

它需公示的内容

/

督部门名称及监督电话

审批部门:成都市新都区发展和改革局

联系电话:028-89392529

行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设

电话:028-89396596

 

 

 

 

 

 

议投诉注意事项

1.标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示 间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之 日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规 期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定

3.对标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标 效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责 处理。

5.应先提异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的, 承担赔偿责任。

标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标 机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不隐瞒歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白, 实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、   监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如 设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写

5.表中“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6. 日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年, 写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过 按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否 决的标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否 决投标理由、备注。

10.投人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收 到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。